Почему мне, потерпевшему по уголовному делу, запросили характеристику с места жительства?

• г. Челябинск

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу - причинение телесных повреждений средней тяжести. Перед вынесение предварительного приговора и отправкой дела в суд Дознаватель у меня запросил характеристику с места жительства. На каком основании и почему? Т.к. характеристика делается только обвиняемым.

Ответы на вопрос (1):

При производстве дознания по уголовным делам, связанным с причинением телесных повреждений. дознаватель обязан изучать личность как обвиняемого, так и потерпевшего. Поэтому дознаватель запросил характеристику на потерпевшего с места жительства.