Является ли магазин, принадлежащий частному предпринимателю, общественным местом, и что считается частью магазина

• г. Трехгорный

Является ли магазин, принадлежащий частному предпринимателю, общественным местом? А также, является ли общественным местом маленькая площадка со ступенями, ведущими к магазину, которая явно принадлежит собственнику этого здания и которая находится под навесом в виде второго этажа. На мой звонок по 02 мне разъяснили, что магазин не является общественным местом, а собственник магазина уверяет, что площадка со ступенями - относится к не магазину, а к улице. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Все, что принадлежит собственнику, не может являться общественным местом.