Нарушение прав ученика - Что делать, если ребенка оскорбили и унизили педагоги?

• г. Челябинск

Мой внук в школе на уроке физультуры получил удар в пах от одноклассника, сдачи он не захотел сдать, т к мальчик асматик. Но сказал чтобы он попросил прощение у него стоя на коленях, ребенку 12 лет и так он видимо решил заглушить нанесенную обиду за боль. Этот факт увидела завуч школы, она и еще два учителя. Тоесть три взрослых педагога. Обвенили его в том. что он унизил ребенка, не разобрались почему это произошло, и завуч сказала. Что мой внук ПОДОНОК, повторив это несколько раз, что на линейки школьной. Она его поставит на колени перед всеми классами, хотя она была его первой учительницей и только с этого года учебного он учиться в 5 классе. Яхочу узнать, какие действия я могу предпринять в отношении этих педагогов, посоветуйте пожалуйста как быть вообще.

Ответы на вопрос (2):

написать жалобу в управление образование города, у них есть интернет-приемная

Здравствуйте! Заявление на имя директора школы с требованием принять меры. Если не будут приняты меры, вы вправе обратиться с жалобой в департамент образования. Учителя, мягко говоря, повели себя не педагогично, унижая достоинство ребенка. Должны понести за это наказание.