Внучка пострадала от обид опекуна - вопросы о психологической экспертизе и возможных правонарушениях

• г. Бутурлиновка

Мою внучку регулярно обижала другая бабушка (опекун). Я написала заявление в полицию. Сейчас идет доследственная проверка в отношении опекуна. В следственном комитете нам сообщили, что с девочкой будет работать психолог, но опекун девочку на психологическую экспертизу не дала. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеет права, тем более в отношении опекуна идет проверка. Подобные действия могут повлечь к отмене опеки.