Легальное уменьшение налогов - возможно ли оформить ИП на жену учредителя и назначить ей процент с продаж при наличии одного юридического адреса для ИП и ООО?

• г. Балаково

Продаем диз. топливо оптом, хотим чтобы уменьшить налоги и легально обналичивать деньги поставить управляющего ИП над ООО и назначить ему процент с продаж. Допускается ли если ИП будет оформлено на жену учредителя и у них будет один юр. адрес?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поставить Управляющего над ООО законом не предусмотрено. Ген. директор и управляет обществом, как исполнительный орган в силу устава. Сколько учредителей? Возможно Вам разработать схему без необратимых рисков для Вас.