Как решить финансовые проблемы при брании денег в микрозаймах и невозможности оплаты пенсии?

• г. Москва

Вышло так что я брала в микрозаймах деньги сейчас я не могу платить пенсия 10000 все деньги уходят на оплату за комунальные платежи и на еду как мне поступить в этой сетуации.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете - не платите.

В случае подачи иска в суд в суде Вы можете уменьшить сумму процентов по ст 333 ГК РФ, просить суд об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Не платите. Если у вас есть долг, то платежами будете гасить проценты. Перестанете платить - банк обратится в суд за взысканием задолженности. В суде можно будет уменьшить проценты. И просить предоставить вам рассрочку в исполнении решения суда.