Правомерность удержания алиментов с пенсии - анализ законности и доли удержания

• г. Челябинск

Человек получает пенсию с нее 33% платит по письменному соглашению алименты на детей. Остаток пенсии делит пополам. Одни 50% перечисляет приставам а вторые оставляет себе. Приставов это не устроило они стали забирать 50% со всей пенсии себе, а с остальной половины сказали плати алименты. Скажите законно или нет именно такое удержание. Говорят сначала алименты потом все остальные удержание. И при таких удержаниях приставов забирают 88%, что больше чем допускает закон или я ошибаюсь.

Ответы на вопрос (2):

не более 50 процентов

Удерживать имеют право не более 70%.ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 99.