Как по закону должно происходить возмещение ущерба при ДТП в рабочее время и как защитить себя от требований работодателя?

• г. Воскресенск

В рабоччее время выеехал на встречку, задел др. машину. Эту машину восстановил ее хозяин за 1 мил руб. ООСАГО погасило 400 тыс. руб. Был судебный процесс подавали в суд экспертизу, оценили 1 мил руб. Т.Е. решение суда фирма выплачивает пострадавшему 600 тыс. руб. Работодатель требует с меня данную сумуу, с зарплаты вачетать не хочет (долго). Что мне делать и как по закону все это должно происхлодить?

За ранее благодарен! Артем.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, с Вас работодатель имеет право просить данную сумму. Не захотите выплачивать - ущерб будет взыскан в суде