Как поступить, если у вас просрочка по кредиту и вы находитесь в декрете - советы по действиям

• г. Нижнекамск

У меня была просрочка по кредиту, сейчас пришел судебный приказ. В данный момент мне платить нечем, так как я на хожусь в декрете. Посоветуйте как мне действовать?

Ответы на вопрос (11):

Екатерина, отменяйте приказ через тот-же суд. Просто напишите, что не согласны и все. В этом случае судья отменит и будет предложено банку в исковом производстве обратиться. А это еще месяца два-три пройдет.

Здравствуйте! Напишите заявление об отсрочке/рассрочке платежа.

Вы вправе подать возражения на судебный приказ в десятидневный срок с момента получения копии приказа. Приказ отменят. Потом кредитор заново обратиться в суд, Вас вызовут в заседание. В заседании прочите снизить пени, ссылаясь на ст. 333 гк РФ .

Здравствуйте, если не согласны с судебным приказом пишите в суд заявление на отмену, в течение 10 дней, а также после того как назначат новое судебное заседание, в суде просить на основании ст. 333 ГК РФ, о снижение процентов, штрафов и пени

Отменять судебный приказ.А дальше видно будет.

Екатерина, если согласны с суммой, то можете возвращать через приставов хоть по 50 руб. Никто не имеет право с Вас требовать всю сумму сразу. А вот списывать до 50% официального заработка могут.

Это заявление пишут у судьи? и на какой срок мне смогут дать отсрочку?

Здравствуйте! пишите возражение на судебный приказ . его пишут Не у судьи , у юристов/адвокатов , если сами не можете.

Судебный приказ будет отменен. бессрочно

Екатерина, на рассрочку не надейтесь. Самое лучшее - отменить приказ, для этого ничего такого не надо. Просто написать заявление. За это время месяца через три суд назначат. Вот в суде попросите по ст. 333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы и просите рассрочку платежа. А сейчас никакой рассрочки не получите. Приказ уйдет к приставам и все.

Подскажите пожалуйста как написать правильно возражение на судебный приказ!?

куда - указываете наименование мирового суда

от кого - ваше ФИО адрес

возражения

прошу отменить судебный приказ № от - дата.

Подпись, число