Наступил страховой случай - здание застраховано и заложено в банк. Проблемы с кредитом и сохранением страховки

• г. Улан-Удэ

У меня здания застрахованно произошел пожар. Наступил страховой случий. Здания идет в качестве залога в банк. Тоесть первый выгода получатель сбербанк но.они не заинтересованы в сохранении залога. К тому-же есть не доплаты по кредиту платим стабильно но сумма не полно. Страховая говорит что нужен от банка отказ только тогда мы получим страховку а так если банк не откажется то деньги у идут здания застрахованно на физ лицо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банк - выгодоприобретатель по договору. Поэтому без отказа банка выплату Вы не получите.

А имеет ли банк право забрать деньги и оставить залог в разрушеным состоянии

Здравствуйте. К сожалению, имеет право.

Договаривайтесь с банком. Очень часто - они идут на то, чтоб человек восстанавливал предмет залога.