Как решить проблему с ремонтом автомобиля в лизинге после ДТП, когда страховая не направляет на официальный дилер, а лизинговая компания не согласна на выплату по калькуляции?

• г. Уфа

Автомобиль в лизинга. Произошло ДТП, я не виновен в нем. Требуется ремонт, замена рамы с вин кодом, который может прозвести только официальный дилер. Страховая фирма не имеет договора с официальными дилерами на ремонт и не даёт направления к ним на сто. А лизинговая компания не соглашается на выплату наличными деньгами по калькуляции дилера. Как быть? Пошёл уже третий месяц и никаких решений нет.

Ответы на вопрос (1):

смотрите, что написано в вашем случае: выплаты либо ремонт на СТО , на том основании и пишите претензию, а потом обращайтесь в суд