Как гражданину отозвать свою подпись под распиской другого?

• г. Казань

На каком основании гражданин может отозвать подпись, которую он оставил под распиской другого гражданина, потребовавшего расписаться в получении этой расписки?

Ответы на вопрос (5):

На основании ст.166,167 ГК РФ через суд признать расписку недействительной.

Я спрашивал об основаниях отзыва подписи, а не о критериях признания сделки ничтожной (или недействительной).

Нельзя искать черную кошку в темной комнате . если ее там нет . Нет в действующем законе РФ таких оснований." отзыва подписи в расписке"

На каком основании гражданин может отозвать подпись, которую он оставил ПОД распиской другого гражданина, потребовавшего расписаться В ЕЕ ПОЛУЧЕНИИ?

Так понятнее?

Более чем понятнее.

В ГК РФ нет таких оснований. Однако ваша проблема решаема . Но другим путем. Вы о нем не спрашиваете.

Удачи вам.