Как разделить имущество в разводе, когда партнеры не могут достичь мирного соглашения

• г. Москва

Предстоит развод, и раздел имущества, как это будет происходить, по мирному решить не получается, жена всячески пытается все зарегистрировать на себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Денис,

раздел имущества - всегда очень тяжелый в психологическом плане процесс. На суде необходимо доказывать, что имущество приобретено во время брака на совместные деньги и поэтому обстоятельству подлежит разделу в равных долях..... Всегда есть нюансы....

С уважением.

Уважаемый Денис

Это будет происходить через суд, либо сначала будет развод без раздела а потом подан иск о разделе, либо сразу будет подан иск о разводе и разделе имущества. Для защиты Ваших интересов вы можете нанять юриста-адвоката (защитника), т.к. процесс предстоит не быстрый, суды отнимают не мало сил и нервов у сторон, а для нас это просто работа, которую мы делаем так, чтобы к нам обратились не только Вы но и ваши друзья и родственники друзей и далее по кругу. Это наша главная задача - хорошо выполнить свою работу чтобы получить новых клиентов.

Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения вашего дела в суде. Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

Наши контакты вы можете найти на нашей персональной страничке или внизу страницы в рекламном блоке.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Здравствуйте, Денис! Если все зарегистрировано на жене, предъявляйте иск в зависимости от стоимости мировому или федеральному судье о разделе супружеского имущества (если речь о недвижимости, по месту ее нахождения, если недвижимость в разных районах - по месту регистрации жены).

Все, что куплено в браке, ваша совместная супружеская собственность. Не подлежит разделу: приватизированное, приобретенное до брака, подаренное в браке или полученное по наследству.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Для раздела имущества через суд надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.