Существует ли срок давности для банковского кредита после трех лет со дня оформления и есть ли просрочки?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, существует ли срок давности у банковского кредита? Прошло более трех лет со дня оформления кредита и также просрочек по нему. Банк ни разу не обращался за возвратом кредита. Заранее спасибо всем ответившим!

Ответы на вопрос (2):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

срок давности составляет 3 года с момента последнего платежа.