Возможность расторжения договора о покупке окна без оплаты неустойки - правовые аспекты и практические рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Хочу расторгнуть договор о покупке окна и получить обратно оплаченную сумму, в договоре сказано что я могу это сделать в течении суток, Сутки еще не прошли. Продавец готов расторгнуть договор только в случае оплаты неустойки заводу, который уже успел нарезать профиль. Могу ли я расторгнуть договор не оплачивая эту неустойку, если о ней ничего не сказано в моем договоре? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует направить исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора.

Здравствуйте. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).Если в договоре отсутствует размер неустойки, можете отказаться от ее уплаты. Пусть обращаются в суд.

Если в Вашем договоре нет никаких обязательств по оплате указанной вами неустойки, Вы не обязаны ее оплачивать. Так что расторгайте спокойно.

если не прописано в договоре об оплате неустойки значит ни чего вы не должны возмещать