Вопрос о снятии 50% пенсии у отца после адресной доставки почтальонами

• г. Волгоград

У отца снимают 50 % пенсии, если написать заявлено в пфр о том что бы пенсию приносили домой почтальоны будут ли снимать пенсию в пфр?

Ответы на вопрос (2):

Все равно будут. ПФ РФ исполняет решение суда. Можно обратиться в суд и просить предоставить рассрочку исполнения решения суда. Кроме этого, из 50 % должны вычитать величину прожиточного минимума на пенсионера.

Пенсию начисляют в пенсионном фонде и "снимают" 50 % там же. Почтальоны будут приносить пенсию уже с вычетом.