Продажа автомобиля Volvo в разводный период - как защитить свои права и разделить имущество?

• г. Москва

Машина Volvo куплена в браке за 900 000. 22 апреля 2015 муж ушел из семьи, 18 мая 2015 продал автомобиль за 110 000, 9 июня 2015 подал на развод. 11 октября 2015 развели официально. О продаже машины ничего не знала, узнала после подачи искового заявления в суд (17 октября 2015 г) Документы все на машину у мужа. Муж в суде предоставил чеки об оплате коммунальных услуг. Суд мою просьбу о разделе совместно нажитого имущества не удовлетворил. Что делать дальше и на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

По ст.34 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут смотреть документы нужно, решение суда. Обратиться вам очно к юристу нужно, подавать апелляцию на решение суда, срок 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Странное решение суда, если честно, так как совместно нажитое имущество при его разделе принадлежит обоим супругам поровну. Также следует разбираться со сроками. Вы имеете полное право на половину. а что вам делать дальше - можно сказать только после ознакомления с исковым заявлением и решением суда в котором вам отказали в разделе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда. Привлеките специалиста, чтобы в апелляции не получить аналогичного решения.

Спросить
Пожаловаться

Машина Volvo куплена в браке за 900000. 22 апреля 2015 муж ушел из семьи. 9 июня 2015 подал на развод. Машину оформил продажей от 25 марта 2015 через фирму за 110000! На суде утверждал, что все деньги потрачены в семью от сделки, предоставив чеки об оплате коммунальных услуг! Суд не удовлетворил мою просьбу о разделе имущества. Подскажите, что делать дальше и нужно ли делать если присутствует фальсификация документов.

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

У нас идет процесс раздела имущества. В начале января я подала заявление на развод. 1 февраля муж продал автомобиль и сразу подал на раздел имущества. Согласия на продажу автомобиля я не давала и денег не получала. 15 февраля нас развели. Сейчас я подала встречный иск по разделу машины. На суде сейчас муж заявил, что продал машину в браке и отдавал мне половину денег. На следующее судебное заседание он принесет договор купли-продажи автомобиля. Что бы суд признал договор недействительным, что я должна делать?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Мы с мужем разводимся, в браке куплена машина, оформлена на него, все документы на машину у меня, и ключи, но каким то образом говорит что продал машину, но мы ещё официально женаты, и заявление не подали, я не работала, это может повлиять на раздел нажитого имущества, т.е машины? И ещё бабуля мужа год назад перевела ему деньги,900 т,из них 400 т мы отдали моему братишке, но расписки ничего нету, это же не повлияет?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

Добрый день. Развелись с женой месяц назад. В браке была куплена машина. Подал на раздел совместно нажитого иммущества. Суда пока не было. Сегодня узнал, что машину она продала-числилась по длокументам она на ней. Как теперь в суде разделить это имущество?

Я ушла от мужа и подала на развод. С тех пор живу у мамы со своими детьми. Затем суд нас развел. Недавно узнала, что машина, купленная совместно в браке была переоформлена на одного из родственников бывшего мужа. Дата переоформления естественно после того как я ушла, но до развода. В исковом заявлении на раздел имущества указала машину, потому что еще не знала о ее переоформлении. Дата искового заявления позже, чем дата переоформления машины. Стоит ли мне расчитывать на что-нибудь расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение