Продажа автомобиля Volvo в разводный период - как защитить свои права и разделить имущество?

• г. Москва

Машина Volvo куплена в браке за 900 000. 22 апреля 2015 муж ушел из семьи, 18 мая 2015 продал автомобиль за 110 000, 9 июня 2015 подал на развод. 11 октября 2015 развели официально. О продаже машины ничего не знала, узнала после подачи искового заявления в суд (17 октября 2015 г) Документы все на машину у мужа. Муж в суде предоставил чеки об оплате коммунальных услуг. Суд мою просьбу о разделе совместно нажитого имущества не удовлетворил. Что делать дальше и на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

По ст.34 СК РФ

Здравствуйте. Тут смотреть документы нужно, решение суда. Обратиться вам очно к юристу нужно, подавать апелляцию на решение суда, срок 1 месяц

Странное решение суда, если честно, так как совместно нажитое имущество при его разделе принадлежит обоим супругам поровну. Также следует разбираться со сроками. Вы имеете полное право на половину. а что вам делать дальше - можно сказать только после ознакомления с исковым заявлением и решением суда в котором вам отказали в разделе

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда. Привлеките специалиста, чтобы в апелляции не получить аналогичного решения.