Возможность оформления декретного отпуска для поддержки дочери в воспитании двух маленьких детей

• г. Сковородино

Моя дочь имеет 2 х детей погодок, младшей год. Она решила пойти на работу на полный день. Мне 52 года и я не работаю (уволилась, специально для того чтобы помогать) Могу ли я оформить на себя декретный отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Только не декретный, а отпуск по уходу за ребенком. Только это надо было делать до увольнения.

Я не поняла, могу или нет? Если я уже уволилась, то выходит нет?

Конечно. У какого работодателя вы будете оформлять отпуск, если вы уже уволены?

Спасибо,просто мне осталось 3 года до пенсии, я хотела чтобы стаж продолжался(мне не удалось найти работу), а если дочь на стажировке 3 месяца,она будет получать пособие?

Если полный рабочий день,пособие дочь не сможет получать.