Рсо отказывается делать ежегодную корректировку по отоплению, ссылаясь на то,что году ввели в эксплуатацию с апреля месяца.

• г. Братск

Рсо отказывается делать ежегодную корректировку по отоплению, ссылаясь на то,что одпу ввели в эксплуатацию с апреля месяца.

Ответы на вопрос (2):

307-е ПП РФ:

25. При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и (или) нежилых помещений, оборудованных распределителями, в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.

ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПОЛНИТЬ ЕЖЕГОДНУЮ КОРРЕКТИРОВКУ ,ЕСЛИ ОДПУ ПО ОТОПЛЕНИЮ БЫЛ ВВЕДЁН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ СНАЧАЛА ГОДА ,А С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА .ТО ЕСТЬ СУЩЕСТВУЕТ НЕ ПОЛНЫЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКА.