Вопросы трудоустройства гражданина Узбекистана без сертификата на знание русского языка и возможность временной регистрации

• г. Москва

К нам в организацию обратился для трудоустройства гражданин Узбекистана, прибыл без вызова на работу, школу закончил после 1991 года, сертификата на знание русского языка нет, имеет ли право работодатель зарегистрировать у себя временно этого гражданина на срок до 90 дней, чтобы в этот период сдать экзамены (территориально мы находимся на Севере Иркутской области и прием экзаменов осуществляется в одном лицензированном пункте 1 раз в месяц) пройти мед. комиссию, оформить патент или регистрация только на 30 дней и если гражданин не успевает в этот период, оплачивает штраф. И если не затруднит порядок приема граждан СНГ, согласно всем изменениям на 2016 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Нужно разрешение или штраф