Исковое заявление на оспаривание отцовства после 2-летнего развода - скрытые мотивы бывшего гражданского мужа

• г. Владивосток

Я являюсь ответчиком по делу об оспаривании отцовства, мой бывший гражданский муж, мы прожили 6 лет, после родился ребенок. Которого он сам зарегистрировал на себя и дал ей свою фамилию. Когда ребенку исполнился год мы разошлись он ушел к другой женщине. По истечению 2 лет он подает исковое заявление на оспаривание отцовство руководствуясь тем что ему какие то знакомые сказали что это не его ребенок. А все из-за того что я подала на алименты. Делает он это для того что бы не платить их.

Ответы на вопрос (2):

суд назначит экспертизу

если выяснится, что он отец, то в иске ему откажут

Все будет ясно по результату назначенной судом экспертизы ДНК