Была в собственности менее 3-х лет, продана за 40 тыс. руб. , буду ли я платить налог с продажи?

• г. Челябинск

По налогам за продажу авто. Была в собственности менее 3-х лет, продана за 40 тыс. руб. , буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как сумма продажи менее 250 тыс. рублей.

Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ Вы можете применить налоговый вычет в размере 250 000 руб. тогда налога у вас не будет.