В связи с вступлением в силу Градостроительного кодекса с 1 января отменены действующие лицензии

• г. Черкесск

В связи с вступлением в силу Градостроительного кодекса с 1 января отменены действующие лицензии, каким документом должно подтверждаться право на составление сметной документации?

Ответы на вопрос (1):

Наличие специального разрешения/лицензии пр. для составлени сметной документации, законодательством непредусмотрено.

В связи с отменой лицензирования в строительстве, утвержден перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (приказ Минрегионразвития № 274 от 09.12.2008г). Для выполнения этих работ необходимо иметь свидетельство на допуск.