него характера в интернет. Что грозит ему по закону?

• г. Москва

Мой знакомый выложил видео сексуального характера в интэрнэт на видео он и его сожительница, видео это касается их двоих, после растования сожительница написала на его заявления за этот ролик сексуального характера, скажите пожалуйста что ему за это будет и как это наказуема законом, Спасибо.

Здравствуйте мой знакомый выложил видео сексуальн.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! может наступить уголовная ответственность в виде условного срока.

---вашему знакомому стоит обратиться к психиатру это явные отклонения от нормы. а вам быть осторожнее. следующий ролик может быть и с вашим участием. Человек неадекватен.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 242]

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.