Процедура объединения лицевых счетов в муниципальной квартире - необходимость выкупа доли или возможность обратиться в суд?

• г. Хабаровск

Что бы объединить лицевые счета в муниципальной квартир, что необходимо сделать, в ЖЭУ сказали что бы выкупали часть квартиры, так как после смерти жильца к которому был прикреплен счёт, сказали что на 2 прописанных на жилплощади слишком много квадратов, так ли это, или можно подать в суд!?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо обращаться в администрацию - к наймодателю.

Дело не в количестве квадратов , а в том, что лицевые счета в настоящее время можно разделить только при наличии долевой собственности, например у каждого по 1/2.