Как получить справку о задолженности по квартплате в ТСЖ и какой закон ее предусматривает

• г. Пермь

Я имею задолженность по квартплате. Как получить справку о размере задолженности по квартплате в тсж? каким законом предусмотрена обязанность выдачи такой справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаким. В Уставе ТСЖ должно это быть прописано. В ежемесячной платежке есть строка долг.

Спросить
Пожаловаться

В жэу мне не выдают справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по квартплате. Так справка мне и нужна для того, чтобы оформить субсидии, так как я являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста как правильно написать официальное заявление на выдачу такой справки. Заранее спасибо.

Мне не выдают справку о составе семьи в тсж, т.к. задолжность по кварплате и утерян ордер на квартиру, что делать? Как правильно составить заявление на выдачу справки?

Мне нужна справка об отсутствии задолженности по квартплате, т.к. бухгалтер ТСЖ очень путано ведёт дела, хочу подстраховаться. Как, под каким предлогом, в ТСЖ попросить такую справку?

Нужна ваша помощь в одном вопросе.

Нужно получить справку о составе семьи в домовом ТСЖ. Бухгалтер ТСЖ отказывает в выдаче справки, обосновывая это наличием задолженности по содержанию жилья.

Это произвол с её стороны?

К чему апеллировать, к каким актам и законам?

Есть задолженность по платежам, и для перерасчёта нужна справка о составе семьи. Справку не выдают ссылаясь на задолженность. Получается замкнутый кабальный круг. Как поступить в этой ситуации и имеют ли право в отказе выдачи справки? Спасибо заранее.

Регистрирую право собственности (ДДУ) Росреестр требует справку об отсутствии задолженности перед застройщиком. Застройщик дал ответ, что данная справка законом и договором не предусмотрена. Регистрацию приостанавливают, хотя этой справки в перечне документов для регистрации нет.

Хочу погашать задолжность частями. Возможно ли это? И что мне грозит при такой задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав после того как я написала заявление о выдаче справки о размере задолженности по алиментам выдаст мне постановление о расчете задолженности или выдаст справку с указание суммы? Справка необходима для предоставления в органы соцзащиты населения.

Мне нужна справка о составе семьи для получения детского пособия. Председатель ТСЖ мне её не выдает ссылаясь на мою задолженность по кварплате. Задолженность я оплачивать не буду, так как это неправомерная плата за неявку на субботник. Имеет ли право председательТСЖ отказать мне в выдаче справке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение