Требование Росреестра о справке об отсутствии задолженности перед застройщиком препятствует регистрации права собственности (ДДУ)

• г. Смоленск

Регистрирую право собственности (ДДУ) Росреестр требует справку об отсутствии задолженности перед застройщиком. Застройщик дал ответ, что данная справка законом и договором не предусмотрена. Регистрацию приостанавливают, хотя этой справки в перечне документов для регистрации нет.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае обращайтесь в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.