Приставы арестовали заработную карту в полном объеме из-за непогашенного кредита - каковы их права, если у нас статус многодетной семьи?

• г. Сургут

Приставы арестовали заработную карту снимать пополной, так как не погашен кредит. Имеют ли они право на всю сумму? Имеется статус многодетной семьи. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.