Магазин требует вернуть неправильно списанные деньги за диван - что делать в данной ситуации?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купила диван, расплатилась в магазине картой, кассир провела платёж и выдала чек, я его даже не смотрела. Через два дня звонят с магазина и говорят, что кассир по ошибке списала с карты не 28 700 руб, а всего 287 руб, и требуют, чтобы я вернула им деньги, согласно договора купли-продаже. Через 3 месяца магазин прислал мне претензию с требованием денег, иначе они подадут в суд с требованием о взыскании долга, а также выплаты неустойки за использование чужих денег, ну и плюс все судебные издержки.

Что мне делать, на данный момент у меня нет денег, я не считаю нужным платить неустойки, и вообще это ошибка их кассира, пусть сами разбираются!

Я сама раньше работала продавцом и у нас из-за ошибки продавца или кассира, покупателя не напригали. Кассир сам выплачивал свой косяк!

Ответы на вопрос (2):

Если при указанных обстоятельствах Вы считаете, что не должны оплатить покупку, только потому что кассир сама виновата, что ошиблась, ждите суда и там доказывайте, что оснований для взыскания с Вас стоимости дивана не имеется.

так по факту у вас сколько сняли денег?? если 287 ...то в суде взыщут с вас как неосновательное обогащение...верните деньги, это будет честно