Возможность получения больничного листа по уходу за малышом - права мужа в отсутствие работающей матери

• г. Лукоянов

Моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 3 недели, дочь заболела и ее положили в больницу. Может ли ее муж взять больничный лист по уходу за малышом.

Ответы на вопрос (3):

Может оформить отпуск по уходу за ребенком на период б/листа.

Если ребенок не болеет, то больничный не дадут. Пусть оформляет на работе отпуск по уходу за ребенком на период нахождения супруги в больнице.

Да. может взять больничный.