Что делать, если командир хочет уволить офицера из-за долгов и предлагает увольнение по собственному желанию или по статье, при наличии аудиозаписей, подтверждающих его намерения?

• г. Москва

Я офицер, командир хочет уволить за долги и кредиты, есть аудио записи разговоров где он это подтверждает, предлогает уволится по собственному или уволит по статье, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это не правомерно. Обращайтесь с доказательствами в прокуратуру

Здравствуйте.

Если Ваш командир считает, что лишить Вас работы -это помочь Вам рассчитаться с долгами - что ж, у него своеобразное мышление.

Если же он радеет за "моральный облик офицера" - так у нас страну так довели, что 70 % населения живут в кредит, и отдавать - нечем.

Если Вы не совершали служебных несоответствий и неправомерных злоупотреблений служебным положением, то оснований для увольнения "за кредиты" у него нет.