Возможны ли проблемы с домом, приобретенным в браке на имя дочери с использованием средств от продажи предматеринской квартиры, входящей в совместное имущество?

• г. Орёл

Является ли дом купленный в браке на имя дочери за деньги вырученные от продажи квартиры купленной до брака-совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не является

Спросить
Пожаловаться

если докажет, что в покупку вкладывала свои личные средства, то суд не признает дом общей совместной собственностью супругов

Спросить
Пожаловаться

На имя дочери кого? Дочь чья? Если Вы про свою спрашиваете, и это она продала добрачную квартиру и купила новую, то при определенных доказательствах дом можно признать ее личным имуществом. Но они должны быть серьезными.

Спросить
Пожаловаться

Да, этот дом является совместным имуществом супругов. Если был составлен брачный договор или сможете доказать в суде, что дом приобретен на деньги вырученные от продажи имущества принадлежащего Вам до вступления в брак, то суд возможно признает дома Вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать в реестр палате, что продаваемая мною квартира не является совместно нажитым имуществом. Покупала в браке, но на деньги, вырученные от продажи предыдущей квартиры, купленной мною до брака. Требуют согласие супруга, хотя имущество, фактически, не является совместно нажитым.

Квартира куплена в браке на деньги, вырученные с продажи квартиры, купленной до брака. Обе сделки (купля и продажа) совершены в один день. Может ли при разводе настоящая квартира признаться добрачным имуществом? Спасибо.

Как доказатьЮ что дом, купленный в браке, был приобретен на средства жены, вырученные отпродажи её приватизированной квартиры и дачиЮ купленных еще до брака?

В браке мною была получена, приватизированна, а затем продана квартира. Является ли совместных имуществом дом купленый на деньги вырученные от продажи квартиры.

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Вопрос такой. Является ли автомобиль, купленный в браке, на деньги от продажи дома, доставшегося по наследству одному из супругов, совместно нажитым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли дом купленный за материнский капитал совместно на житым имуществом в браке?

Пож-та, купила квартиру до брака, сейчас состою в браке и собираюсь ее продавать и вкладывать вырученные деньги с продажи квартиры в покупку новой квартиры, деньги, которые я выручу с продажи квартиры будут считаться совместно нажитым имуществом или только моими?

Скажите пожалуйста, является ли совместно нажитым имуществом квартира купленная в браке, если она приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры купленной мной задолго до брака и если стоимость новой на 7000 долларов меньше. Чем получено от продажи старой! Была однушка в москве, её продал за 50000 долларов пять лет назад и тут же купил квартиру в новостройке в подмосковье, за 43400 долларов! Все документы подтверждающие стоимость и сделки имеются, с момента продажи старой квартиры до момента покупки новой прошло около 10 дней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение