Возможны ли проблемы с домом, приобретенным в браке на имя дочери с использованием средств от продажи предматеринской квартиры, входящей в совместное имущество?

• г. Орёл

Является ли дом купленный в браке на имя дочери за деньги вырученные от продажи квартиры купленной до брака-совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не является

если докажет, что в покупку вкладывала свои личные средства, то суд не признает дом общей совместной собственностью супругов

На имя дочери кого? Дочь чья? Если Вы про свою спрашиваете, и это она продала добрачную квартиру и купила новую, то при определенных доказательствах дом можно признать ее личным имуществом. Но они должны быть серьезными.

Да, этот дом является совместным имуществом супругов. Если был составлен брачный договор или сможете доказать в суде, что дом приобретен на деньги вырученные от продажи имущества принадлежащего Вам до вступления в брак, то суд возможно признает дома Вашим имуществом.