Норма потребления электроэнергии на инвалида

• г. Москва

Какова норма потребления электроэнергии на 50% оплату электроэнергии инвалидам 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 20 декабря 1994 г. № 1161 для граждан, имеющих право на пользование льготой в пределах норматива потребления, установлены следующие нормативные величины:

Одинокие граждане, проживающие в квартире, оборудованной:

Газовой плитой - 50 кВт·ч

Электрической плитой - 80 кВт·ч

Семейные граждане, проживающие в квартире, оборудованной:

Газовой плитой - 45 кВт·ч

Электрической плитой - 70 кВт·ч

Норматив установлен на месяц.

Если объем электроэнергии, потребленный в расчетном периоде, меньше льготного норматива, то скидка в 50% предоставляется на весь объем.

Если объем электроэнергии, потребленный в расчетном периоде, больше льготного норматива, то скидка в 50% предоставляется на объем в пределах норматива потребления, а оставшиеся часть оплачивается в размере 100% от тарифа.

При этом "оставшиеся" от норматива киловатты не переносятся на следующий месяц.

При наличии на счете 2-х и более нормативных льгот, при расчете норматив суммируется.