Вопросы о покупке доли в квартире на материнский капитал и налогах при ее продаже

• г. Красноярск

Можно ли купить долю в квартире матери, которая принадлежит моей родной сестре на материнский капитал? Потом податить эту долю матери. И при продаже менее 5 лет в собственности должна ли она (мать) платить налог с продажи или только с доли?

Ответы на вопрос (1):

При использовании средств материнского капитала Вы должны наделить детей долями. Доли детей опека подарить не разрешит.