Необходимые документы для нотариуса при заверении договора дарения квартиры сыну и срок подачи договора на регистрацию собственности в 2016 году

• г. Москва

Какие документы нужны нотариусу для заверения договора дарения квартиры сыну?

Какой срок времени предусмотрен в 2016 году, в который необходимо подать заверенный нотариусом договор на регистрацию собственности на сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заверять договор дарение не требует закон. В силу ст.131,433 ГК РФ договор дарения вступает в законную силу и считается залеченным с момента регистрации

Здравствуйте.

Елена договор дарения не нужно заверять у нотариуса, оформляется он как самостоятельно, так и через юристов, собираете все документы, платите гос.пошлину 2000 руб. в Рег.палате или в МФЦ и подаете их вместе с сыном. Срока нет у договора дарения.

Для полного правового анализа необходимо ознакомиться с документами и уточнить некоторые вопросы.