Как организовать пикет в защиту прибрежного парка в Керчи и создать движение Мамочки Керчи - инструкция и требования

• г. Керчь

Вопрос вот в чём: В нашем городе (Крым, Керчь) в городском прибрежном парке началось строительство многоэтажного дома. Вернее пока не строительство, а замеры грунта, территории. Жителей города беспокоит тот факт, что от парка ничего не останется, если начнётся строительство. Несколько человек (активистов) писали многочисленные статьи в местные газеты, но сдвигов не каких. Написали петицию президенту (на сайте) об отмене строительства. Следующим нашим шагом есть намерение собрать пикет: мы можем собрать женщин-мамочек в защиту парковой зоны для детей. Требования: свернуть строительство, обеспечить уход за парком и его реконструкцию (фонари, скамейки, детскую площадку).

Вопрос: 1. какое заявление и каким органам должны писать, что бы официально собрать пикет. 2. Где найти образцы заявлений. 3. Планируем организовать движение: Мамочки Керчи, что бы подобные проблемы решать массово. Что нужно для организации такого движения (где регистрироваться, нужен ли устав, необходимо ли оплачивать оформление такого движения, какие права могут быть у такого движения)

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите заявление в местную администрацию. Кроме того необходимо уточнить проводились ли общественные слушания по поводу строительства. Всего хорошего!