Возможность подачи иска о возмещении морального вреда при причинении вреда здоровью матери в ДТП и установленной вины водителя.

• г. Москва

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить от нее доверенность и подать иск. Вы в этом случае за нее подпишите исковое и можете присутствовать как ее представитель в суде.

Истцом будет лицо, которому причинен моральный вред источником повышенной опасности, то есть Ваша мама.