Возможность подачи иска о возмещении морального вреда при причинении вреда здоровью матери в ДТП и установленной вины водителя.

• г. Москва

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить от нее доверенность и подать иск. Вы в этом случае за нее подпишите исковое и можете присутствовать как ее представитель в суде.

Спросить
Пожаловаться

Истцом будет лицо, которому причинен моральный вред источником повышенной опасности, то есть Ваша мама.

Спросить
Пожаловаться

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она? Интересна не возможность удовлетворения иска (на компенсацию не рассчитываю:)), а вероятность, что его примут к производству и рассмотрят в судебном заседании. Примут ли к производству иск от моего имени?

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

21 мая произошло ДТП, в результате которого потерпевший 2 месяца находился на больничном, здоровью причинен тяжкий вред, 8 ноября состоится суд по делу об административном правонарушении, можем ли мы на этом суде подать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда?

В результате ДТП причинен вред здоровью и материальный вред. Хочу взыскать только стоимость железа, а иск о возмещении вреда здоровью подать потом. Вопрос: В данном случае могу ли я вред имущественный подать в суд по выбору своему, а не по месту нахождения Ответчика? Или я обязательно должна заявить в имущественных требованиях и возмещение вреда здоровью? Спасибо всем.

В результате дтп на общественном транспорте мне как пассажиру причинен средней тяжести вред здоровью. К кому обращаться за возмещением морального вреда, водителю автобуса, работодателю водителя автобуса (перевозчик по маршруту), владельцу транспортного средства?

В результате ДТП пострадал пешеход (наезд)... причинен вред здоровью - средней тяжести... виновный водитель привлечен к адиминистративной отвественности... но собственником транспортного средства является юридическое лицо, а водитель-виновник является работником данного юридического лица... вопрос: с кого требовать компенсацию морального вреда... с виновникак... или собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо подать иск в суд на автосалон о расторжении договора на покупку автомобиля, возмещения его стоимости и возмещения морального вреда за вред здоровью различной степени тяжести в результате ДТП. Уплачивается ли госпошлина?

Я, попал в ДТП, являюсь виновником. В результате столкновения у второго водителя зафиксирован вред средней тяжести. Административное судопроизводство прекращено месяц назад. Пострадавшая (водитель) хочет подать иск на возмещения морального вреда.

Автомобиль не мой, отца. Отец-владелец, в это время был в другом городе и никакого отношения к дтп не имеет. Кто будет выплачивать моральный вред? Водитель (я) или владелец (отец). Машина на данный момент уже продана.

Моего ребенка сбил а/м, средней тяжести вред здоровью. Дело находится в ГИБДД, вина водителя еще не установлена. Но я знаю, что возмещение вреда здоровью возмещается в любом случае. К кому мне предъявлять иск о материальном вреде (лекарства и т.п) и моральном вреде. Дело в том, что водитель, сбивший ребенка не собственник а/м, собственник другой человек. И можно ли требовать возмещения вреда со страховой компании, у которой был куплен ОСАГО? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение