Требования к срокам подачи документов на получение РВП в Московской области

• г. Одинцово

Нам выделили квоты на получение РВП в МО. Если ограничение по срокам в подготовке и подаче документов? То есть, если мы не подадим документы в течение, например, 2-3 недель, то наши квоты передадут кому-то другому?

Просто нереальная очередь в ФМС на подачу документов на РВП. ..

Ответы на вопрос (2):

Нет квота выдается на конкретного человека. Собирайте документы и подавайте в УФМС. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Разрешение на временное проживание (РВП) в РФ может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ, если иное не установлено действующим законодательством. Срок действия РВП составляет три года (п. п. 1, 2, 3 ст. 6 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ; п. 100 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214).

Это означает следующее: поскольку квоты утверждаются Правительством на каждый год ежегодно, то подать документы на РВП Вы можете в течении года с момента выделения Вам квоты на РВП.

По истечении года документы сдавать по квоте Вы уже не в праве.