ДТП без участия ДПС - возможна выплата по ОСАГО или нет смысла обращаться в страховую?

• г. Санкт-Петербург

Улетел в кювет, занисло машину, перевернулся на крышу, виновен сам. Приехали ДПС сказали бесмысленно оформлять дтп и уехали. У меня только осаго в ингострахе, возможна ли выплата или нет смысла даже звонить в страховую?

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО страхует ущерб в пользу третьих лиц.

Вы застраховали по ОСАГО свою ответственность, а не машину. Если бы в кувете повредили чей то забор или дом, тогда бы страховая выплатила потерпевшему денежные средства в пределах страховой суммы, а так у вас нет оснований обращаться в страховую компанию.