Как организовать выезд ребенка за границу летом, если я в разводе и не знаю местонахождение отца?

• г. Санкт-Петербург

Хочу летом вывезти ребенка за границу, в разводе, не знаю, где его отец. Как мне быть на счет разрешения о выезде ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В отсутствие запрета на выезд со стороны отца, согласие на выезд при пересечении границы РФ не требуется. Уточните, необходимо ли будет согласие отца в Консульстве страны, планируемой к посещению.