Вопрос о продаже наследуемого дома - можем ли мы столкнуться с отказом от органов опеки?

• г. Воронеж

У меня два сына, один инвалид детства недееспособный, я являюсь его опекуном. С ним мы живем в отдельном доме вдвоем. Второй сын прописан и живет в другом доме. После смерти мужа, в этом доме он остался один. Этот дом идет в наследство. Могут ли органы опеки отказать в продаже этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Если у недееспособного есть иное место проживания, то опека может дать разрешение на продажу доли недееспособного. Но при условии положить деньги на его счет или купить ему иное жилье.