Как аннулировать сделку с третьим лицом и банком по долгу? Возможность возврата долга третьему лицу банком и возможность бороться с коллекторскими предложениями.

• г. Орёл

Ситуация такова: был кредит в сбере, платил и потом спустя несколько лет сдался, банк естественно подает в суд, есть решение в пользу банка, потом банк спустя некоторое время продает долг третьему лицу (заемщик-был ип, теперь нет) был арбитражный суд, заемщик не пошел, суд вынесли в пользу третьего лица, что он теперь владеет долгом, ко мне приезжают предлагают меньшую сумму чем мне повесили кредит сначала 400000 тыс, а 300000 в рассрочку на пол года, но у меня нет таких денег. Можно ли как-нибудь аннулировать сделку между банком и третьим лицом (правопреемником)? правопреемник сказал, если не буду платить коллекторам продам. И может ли правопреемник вернуть назад этот долг банку? Да и вообще можно ли хоть как-нибудь с ними побороться?

Ответы на вопрос (3):

если нет имущества, то взыскание даже через приставов невозможно

Здравствуйте, ситуация такова: был кредит в сбере, платил и потом спустя несколько лет сдался, банк естественно подает в суд, есть решение в пользу банка, потом банк спустя некоторое время продает долг третьему лицу( заемщик- был ип, теперь нет)был арбитражный суд, заемщик не пошел, суд вынесли в пользу третьего лица, что он теперь владеет долгом, ко мне приезжают предлагают меньшую сумму чем мне повесили кредит сначала 400000 тыс, а 300000 в рассрочку на пол года, но у меня нет таких денег.Можно ли как-нибудь аннулировать сделку между банком и третьим лицом (правопреемником)? правопреемник сказал, если не буду платить коллекторам продам. И может ли правопреемник вернуть назад этот долг банку? Да и вообще можно ли хоть как-нибудь с ними побороться? Если можно чуть точнее о том что мне делать с третьим лицом?

Кредитор вправе без согласия Должника переуступить его долг третьему лицу, а тот, став кредитором - снова переуступить. Ваше согласие на такую сделку не требуется. Если Вам предлагают переоформить часть Вашего долга с рассрочкой платежа -оформите новый договор займа и часть долга таким образом спишется, а также не будут дальше начисляться пени и штрафы по договору с Банком. Выбор за Вами.