Я проживаю с матерью которая является хозяйкой дома в я и моя дочь в нем прописаны, могу ли я подать на раздел имущества?

• г. Краснодар

Я проживаю с матерью которая является хозяйкой дома в я и моя дочь в нем прописанны, могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Ни Вы, ни Ваша дочь не имеете никаких прав на ее дом. Она может в судебном порядке выселить Вас и снять с регистрационного учета в любое время. Вы имеете только право проживания пока зарегистрированы.

На раздел ЧУЖОГО имущества? Нет, не можете. Это имущество матери. Вы на него права не имеете.

Здравствуйте, Лариса!

Раздел имущества возможен только в отношении совместно нажитого супругами в период брака. А делить имущество с матерью вы не можете. Она собственник, вы всего лишь зарегистрированы в этом жилье. К сожалению регистрация роли не играет и не порождает права на данное жилое помещение.

С уважением, Анна.