Как исправить ошибку с перепутанными vin-кодом и номером кузова/шасси при регистрации ТС?

• г. Ярославль

При растаможке в ПТС перепутали местами vin-код и номер кузова/ шасси. Соответственно при постановке на учёт, ошибка перенеслась на свидетельство о регистрации ТС. подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Менять ПТС для начала .. обратитесь в Таможню.

Свидетельство о регистрации тоже придется менять в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад приобрела машину, при покупке не заметила ошибку в дубликате ПТС, в VIN номере вместо буквы F стоит E. при постановке на учет, ошибку не выявили, т.е. в свидетельстве допущена эта же ошибка. Сейчас собираюсь продавать машину, боюсь что возникнут проблемы. Что делать и чем это грозит? Не арестуют мою машину, если ошибка обнаружиться?

При постановке на учет выяснилось, что модификация двигателя совпадает с птс, а номер двигателя нет, на какой документ я могу ссылаться,. о том что при постановке на учет сверяется только vin код, номер кузова и шасси а двигатель это расходная зап часть, дайте пожалуйста ссылку на такой документ.

В свидетельстве о праве на наследство автотранспорта, ошибочно указан номер кузова, в птс в особых ответах указано что с 2010 номер кузова отсутствует, как исправить ошибку, и принципиальна ли она для постановки на учет.

Дайте пожалуйста разъяснение, при постановке на учет автомобиля выяснилось, что модификация двигателя совпадает с птс, а номер двигателя нет, на какой документ я могу ссылаться,. о том что при постановке на учет сверяется только vin код, номер кузова и шасси а двигатель это расходная зап часть, дайте пожалуйста ссылку на такой документ.

При оформлении электронного осаго обнаружили ошибку в vin-коде автомобиля. В птс указано XTA210910... а в свидетельстве о регистрации ТС ХТА 210900. Должны ли цифры совпадать? Или может это ошибка при оформлении РТС? Как это исправить? Что за это может быть при обращении в МРЭО?

Я приобрел автобус Венгерского происхождения ПТС таможенный, но в графе Шасси (рама) написан часть номера VIN Сам VIN номер есть и приклепан на кузове и указан тоже в птс.

Дело в том, что этот автобус не имеет рамы шасси У него кузов несущий, хотя строка кузов пустая. Подскажите как поступить, на учет не ставят, но официально отказ не дали.

Уаз 469, год 1983 в ПТС vin-отсутствует, номер шасси-б/н,номер кузова есть и читаем. Подскажите могут ли отказать в постановке на учет, предыдущим хозяином с учета не снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе допустили ошибку в свидетельстве о разводе, развод был в украине, сколько времени займет устранение ошибки и что мне нужно сделать? (ошибка - перепутали место бракосочетания)

Есть свидетельство о госрегистрации, но в нем ошибка неправильно указан кадастровый номер-ошибка в последней цифре, адрес указан верно. Как исправить ошибку?

Приватизировала дачный участок (№41) в садоводческом обществе на участке (участок 4). В свидетельстве гос. регистрации сделали ошибку. Данные, номер моего участка (№41) поменяли местами с номером садоводческого участка (участок 4). Как исправить ошибку, и куда обращаться. (ошибка была допущена геодезией)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение