Не придётся ли мне в вынужденном порядке её прописывать у себя?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, точнее поскажите, какие последствия могут меня ожидать, мне предложили за денюшку жениться на девушке из беларусии, типа для регистрации сам я из москвы. Через три месяца сказали разведёмся... так вот вопрос.. не придётся ли мне в вынужденном порядке её прописывать у себя? И при разводе часть имущества не перейдёт ли к ней? и какие "подводные камни" меня могут ожидать? За ранее огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не придётся прописывать. Имущество совместно нажитое только то что в браке куплено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какое имущество подлежит разделу при разводе? Бывшая супруга будет подавать на раздел имущества, какие могут быть подводные камни?

Я бы хотел открыть ООО и заняться продажей детской одежды из Китая. Скажите пожалуйста нужно ли какое-нибудь лицензирование или лицензия на сам товар. И вообще какие подводные камни могут ожидать меня в данном деле. Заранее огромное спасибо за ответ.

Если я из другого города привожу к себе невесту, не русской национальности. Обязательно ли ее прописывать? И при разводе какие могут возникнуть подводные камни? Если пропишу, то часть квартиры ей и часть квартиры ребенку? Или при разводе часть квартиры только ребенку?

Я являюсь сотрудником полиции, собираюсь жениться на гр. Беларуси с ребёнком. Какие подводные камни? Возможно ли получение гражданства РФ в ускоренном порядке?

Доп. вопрос к раннее заданному: какие отказные бывают от ребенка через нотариуса, объясните пожалуйста юристы и адвокаты? Бывшая предложила встериться у нотариуса и оформить отказное, типу ей никакие алиименты не нужны? Какие подводные камни могут быть?

Хотим продать садовый участок в черте города в рассрочку. Покупатель готов внести меньшую часть денег с последующим окончательным расчетом через два месяца. Какие подводные камни нас могут ожидать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в СПб-не имею тут прописки и регистрации, моя знакомая (имеет прописку и сказала, что может сделать мне регистрацию на 3 года) во общем она забеременела, ей скоро рожать (через 1-1,5 месяца) и от неё ушел мужчина. И для того чтоб получать пособия, она попросила меня расписаться с ней на 3-4 месяца (без исполнения супружеских обязанностей), после по её словам последует развод.

Вопрос: какие могут быть тут для меня подводные камни?

Как лучше оформить квартиру от мамы к сыну, через договор дарения или завещание? Какие-то деньги при вступлении в наследство надо платить? Вообще разъясните какие "подводные камни"ожидать могут? Спасибо Вам за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение