Необходимые документы для подачи на алименты без развода и определение суммы выплат при отсутствии работы и нахождении в декретном отпуске

• г. Анжеро-Судженск

Какие нужны документы чтоб подать на алименты без развода? Сколько муж будет платить на содержание жены если она не работает и в данный момент в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (6):

Иск, свидетельства о браке и свидетельство о рождении.

алименты на супругу выплачиваются в твердой денежной сумме в разумных пределах, например - 1МРОТ... до исполнения ребенку трех лет безработной маме. Документы - заявление, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака

А с его работы не нужны не какие справки?

Алименты на ребенка - в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов 25% (не иск). На себя, до достижения ребенком возраста 3-лет иск мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Справка для судебно приказа не нужна. А для иска на себя, попросить суд обязать ответчика предоставить.

А какая именно Нужна справка 2НДФЛ? ЗА ДЕКАБРЬ 2015г. подойдет?

Добрый день! Желательно за год 2015 справку 2 НДФЛ