Что по закону положено многодетной семье?

• г. Александровск-Сахалинский

Ответы на вопрос (3):

льготы в каждом регионе разные

Какие льготы есть у многодетных в Сахалинской области

Здравствуйте.,

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОН САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 06 декабря 2010 года N 112-ЗО О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ...........

Статья 4. Социальная поддержка многодетных семей

1. Многодетным семьям предоставляются следующие виды социальной поддержки: 1) ежемесячная денежная выплата в размере 1986 рублей на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями (одним из родителей), опекунами (опекуном), попечителями (попечителем), приемными родителями (приемным родителем), на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, не проживающих совместно с родителями (одним из родителей), опекунами (опекуном), попечителями (попечителем), приемными родителями (приемным родителем), — до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет; {пункт 1 в ред. Закона Сахалинской области от 13.07.2012 N 71-ЗО} {в ред. Закона Сахалинской области от 27.12.2013 N 126-ЗО} 2) единовременная денежная выплата при одновременном рождении трех и более детей в размере 10000 рублей на одного ребенка при условии регистрации рождения детей в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Сахалинской области. 3) единовременная социальная выплата в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2000000 рублей, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2013 года при условии регистрации его рождения в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Сахалинской области. При этом, в соответствии сл ст. 2 указанного Закона семьям, проживающим на территории Сахалинской области, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или принятых под опеку (попечительство), в приемную семью и воспитывающим их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, — до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее — многодетные семьи);

В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации граждане, имеющие трех и более детей (далее - граждане), имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки (далее - земельные участки). Случаи и порядок бесплатного приобретения гражданами земельных участков устанавливаются законом субъекта РФ.

подробно о пособиях

posobie-expert.ru