Но вот я был переведен из столицы в регион и получилось так, что сильно потерял в зарплате.

• г. Тверь

Моя бывшая жена отдала сына в платную школу. Пока я имел хорошую работу, алиментов ей хватало и на оплату учебы, и на другое. Но вот я был переведен из столицы в регион и получилось так, что сильно потерял в зарплате. Алименты сильно снизились. Жене не стало хватать денег на оплату учебы сына. Она пожаловалась мне. Я объяснил ситуацию и сказал, что помочь реально не могу. Жена пригрозила мне судебным иском и имущественными претензиями. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Костя! Ни чего не надо делать, если алименты взыскиваются в процентном соотношении, соответственно после снижения заработной платы они уменьшатся в этом нет Вашей вины, Вы свои обязанности по уплате алиментов выполняете.

С уважением,