Работаю вахтовым методом 2 месяца через 1. Внутренний график работы сутки через сутки без права на сон, законно ли это?

• г. Москва

Работаю вахтовым методом 2 месяца через 1. Внутренний график работы сутки через сутки без права на сон, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При вахтовом методе организации работ продолжительность ежедневного отдыха работников с учетом обеденных перерывов может быть уменьшена до 12 часов. Недоиспользованные в связи с этим часы междусменного отдыха, а также еженедельного отдыха суммируются и предоставляются в виде дополнительных свободных от работы дней в течение учетного периода.