Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Екатеринбург

У меня возникли трудности в заполнении декларации 3-НДФЛ. Квартира была куплена в ипотеку 19,11,2015 г. Стоимость 1800000, кредит на мое имя 946000. Доли у меня и мужа по 1/2. Проценты по ипотеке были уплачены только в декабре месяце в размере 10885,48. Не могу понять какую сумму мне ставить строку стоимость (объекта) доли и проценты по кредитам за все годы. Сможете мне помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В строке ставьте стоимость объекта 1800 000 в нее же входит кредит, а проценты нужно отдельно указывать.

Здравствуйте! Стоимость объекта нужно указывать согласно договору купли-продажи. Размер процентов по кредиту нужно указывать согласно справке банка.